Производитель
здорового питания
+7 (495) 640-13-03
пн-пт: 09:00 – 18:00

Как не набрать вес в праздники

Как не набрать вес в праздники
1557
25 декабря 2018

Приближается долгожданный Новый Год! Долгие каникулы, семейные застолья, встречи с друзьями, оливье и праздничные сладости!

Праздники прекрасны, но все знают – они приводят к набору нескольких лишних килограммов! Ученые организации LifeExtension® провели исследование – как не набрать коварные лишние килограммы в праздничные дни. Это ведь актуально не только для России – весь мир в рождественские дни нарушает все мыслимые правила здорового питания!

Для тех, кто задумывается о последствиях нашего любимого праздника, мы публикуем короткий обзор только что опубликованной статьи журнала LifeExtension® - «Как не набрать вес в праздники».

Ученые тоже задумались над этой весьма актуальной задачей – как получить удовольствие от праздника и не испортить фигуру. И провели клиническое исследование с участием экспериментальной группы испытуемых и контрольной группы людей, которые ели в праздники как обычно. Целью было не допустить прибавки веса, что считается обычным в длинные зимние праздники. В научной программе используется прерывистое ограничение калорийности в отдельные дни. В этом режиме 5 дней можно есть всё, как вы обычно питаетесь, а 2 дня вы сокращаете калорийность своего рациона примерно на одну треть.  Да, только два дня. Участники исследования не только потеряли несколько фунтов (хотя похудение не было целью этого исследования). Самое удивительное –у них при этом улучшились показатели метаболического здоровья –увеличился «хороший» холестерин и понизилось содержание триглицеридов (жиров в крови), «плохого» холестерина, улучшились показатели работы инсулина. Участники исследования отмечали, что следовать ограничению в течение всего лишь двух дней было легко. В контрольной группе, у людей, которые ели как обычно в праздники, выявили повышение жиров и «плохого» холестерина в крови, ухудшение показателей глюкозы и инсулина.

Важно отметить: для того, чтобы не чувствовать голод, в дни ограничения рекомендуется есть «питательно плотную пищу». Самое лучшее, по результатам исследования – включать в эти дни правильные белковые коктейли – умную пищу, функциональное питание с минералами и витаминами.

Диеты не работают! Это уже доказано наукой – длительные ограничения в питании практически невозможно поддерживать долго, сохраняя удовлетворительное качество жизни. Заканчивается диета - и вес возвращается. А вот «разгрузочные дни» работают очень хорошо! И к тому же это легко! Попробуйте в эти праздники. А чтобы сделать легким и приятным двухдневное ограничение, запаситесь умным питанием от Витапром – функциональный белковый коктейль Пища богов.

Вас может заинтересовать