Производитель
здорового питания
+7 (495) 640-13-03
пн-пт: 09:00 – 18:00

Масло для похудения и сохранения молодости? Такое существует!

Масло для похудения и сохранения молодости? Такое существует!
10133
10 сентября 2016

Это масло получают из семян посевной конопли Cannabis sativa методом холодного отжима. Масло из семян конопли использовали в пищу в разных странах в старину очень широко. Посевная конопля в европейских странах была одной из главных сельскохозяйственных культур, наряду с пшеницей. Однако позже конопляное масло было вытеснено подсолнечным, поскольку его было легче производить.

И вот это чудесное масло возвращается. Это единственное натуральное масло, имеющее идеальное соотношение омега-6 и омега-3 жирных кислот – 3:1. Но не только жирные кислоты делают конопляное масло фантастически богатым и ценным продуктом питания. Буквально несколько дней назад в научной литературе появилась статья итальянских ученых. В ней подробно изложено, что в конопляном масле холодного отжима обнаружены в большом количестве очень активные антиоксиданты. Это большая группа веществ-флавоноидов, которые растительные клетки семян посевной конопли вырабатывают очень много, и они после отжима присутствуют в масле из семян. Эти вещества называются флаваноны, флавонолы, флаванолы и изофлавоны. Это, конечно, знать не обязательно, главное – что эти вещества сохраняют нашу молодость и красоту, и защищают от болезней.

И даже это еще не всё! Огромный интерес ученых вызывает в последний год удивительная молекула, которая содержится в посевной конопле – каннабидиол. Уже подтверждены его свойства губить раковые клетки и лечить эпилепсию. И вот недавно в научном журнале “Molecular and Cell Biochemistry”. (Молекулярная и клеточная биохимия) опубликована статья, рассказывающая об удивительном свойстве каннабидиола сдерживать рост человеческих жировых клеток – белого жира. Под действием каннабидиола белые жировые клетки превращаются в бурый жир – удивительную ткань человеческого организма, в которой содержится огромное число митохондрий. Это не тот жир, который все знают, а особые клетки, образующие тепло и ускоряющие метаболизм, способствуя похудению. Вот какой вывод делают ученые: «…. Каннабидиол может оказаться многообещающим лекарством для профилактики ожирения».

Но мы не будем ждать, пока фармацевтические компании выпустят для нас новое дорогое лекарство для снижения веса. Лучше мы будем использовать в пищу конопляное масло – природный продукт с фантастическими свойствами.

Вас может заинтересовать