Производитель
здорового питания
+7 (495) 640-13-03
пн-пт: 09:00 – 18:00

Печенье из разных семян – полезно и вкусно!

Печенье из разных семян – полезно и вкусно!
6246
13 декабря 2015

Приготовьте свои собственные здоровые печеньки, очень вкусные и невероятно полезные. Вам не придется покупать вредные чипсы или крекеры, когда вы вдруг проголодаетесь к концу рабочего дня. Просто возьмите с собой на работу пакетик собственноручно приготовленных полезных перекусов. Вы точно будете знать состав, и вам не придется глотать множество химических добавок, сахара и трансжиров из фабричной выпечки. Это настоящий энергетический заряд, содержащий только пользу и способствующий похудению.

Что понадобится для приготовления: семена льна, семена чиа, семена подсолнечника, тыквы и кунжута, все несоленые, можно слегка поджаренные.

Лучшие в России cемена золотистого льна можно купить ЗДЕСЬ

Всего понадобится по полстакана каждого из видов семян, и один стакан воды. Соль по вкусу, примерно четверть чайной ложки. Если хотите немного пикантности, добавьте сушеную зелень, которая вам нравится (укроп, орегано и т.д.), черный или душистый перец, имбирь, мускатный орех – до введения воды. Хорошо перемешайте смесь семян, а затем вливайте воду. Оставьте на 10 минут до загустения. Должна получиться достаточно плотная масса. Если суховато и смесь крошится, прибавьте немного воды. Разложите равномерный слой смеси на листе пергаментной бумаги для выпечки на противне. Можно сформировать отдельные печеньки с помощью формочек. Выпекайте при 160 градусах примерно полчаса. Теперь придется перевернуть наш слой с помощью второго листа бумаги для выпечки. Если вы печете отдельные печенья, придется перевернуть их по одному лопаточкой. Перевернутое печенье надо выпекать еще примерно 20 минут, при этом заглядывайте в духовку. Можно уменьшить температуру до 150 градусов. Печенье должно полностью высохнуть, но не потемнеть очень сильно. Если вы выпекали целый лист, нарежьте его на порции, пока выпечка теплая. Полностью остудите печенье прежде, чем спрятать его в контейнер.

Наслаждайтесь!

Вас может заинтересовать