Производитель
здорового питания
+7 (495) 640-13-03
пн-пт: 09:00 – 18:00

Здоровые перекусы для Ваших детей

Здоровые перекусы для Ваших детей
2631
29 августа 2017

Приближается начало учебного года и скоро наступят эти заполненные суматохой утра, когда нужно разбудить первоклашку, одеть, сытно и правильно накормить и отправить в школу. Да еще дать с собой что-нибудь перекусить. Очень просим вас - только не булочки! Только не батончики! Что бы не писали производители бисквитов о здоровом выборе своих продуктов, это "быстрые" углеводы на 99%!!! Такие завтраки и перекусы способны повредить настроению, способности концентрировать внимание и очень плохо влияют на общее состояние здоровья. 

Мы выбрали несколько идей здоровых завтраков для детей (и не только для детей) из американских сайтов о правильном питании. Конечно, в Америке мамы также озабочены приближением нового учебного года и собирают рецепты здорового питания, которые понравятся детям и не повредят им.

Самый лучший набор продуктов для детского завтрака обязательно включает сложные углеводы (клетчатку: цельнозерновые продукты, фрукты и/или овощи), белок (яйца, творог, йогурт), полезные жиры (орехи  или ореховую пасту, авокадо, льняные продукты).

1. http://thefoodiephysician.com/2016/08/cooking-with-sienna-strawberry-banana.html

Роллы с бананом. Напеките заранее блинчики из цельнозерновой муки. Блинчик смажьте мягким творогом, или йогуртом. в блинчик заверните полоски нарезанного вдоль банана вперемешку с клубникой или любыми ягодами. Свернутый блинчик нарежьте острым ножом на роллы. Сверху роллы можно посыпать овсяными хлопьями, гранолой или дроблеными орехами. Дети будут в восторге!

2. http://courtneyscookbook.com/2016/08/01/fruit-toast/

Фруктовые тосты. Идеальный вариант для приготовления утром, быстро, полезно и вкусно.  Цельнозерновой хлеб или хлеб с отрубями (можно подрумянить в тостере) намажьте мягким творогом, или греческим йогуртом (он гуще обычного и напоминает сметану, только не такой жирный и очень богат белком), положите сверху любые ягоды. Отлично получается с черникой, голубикой, клубникой. Можно положить ломтики персика или любых других фруктов или авокадо (кроме жестких яблок). Отличный вариант - намазать под фрукты ореховую пасту (арахисовую или из любых других орехов, только выбирайте не слишком сладкую). В завершение, если хотите, посыпьте сменами чиа или размолотым льняным семенем - это придаст дополнительную пользу.

Отлично получается с подсолнечными семечками и тыквенными семенами. Варианты сочетаний дадут разнообразие и веселье, и не надоедят детям. Суперполезно добавлять чуточку специй - корица, имбирь. В качестве подсластителя - мед, если на него нет аллергии.

3. https://www.delishknowledge.com/vegan-pbj-oatmeal-bars/

Самодельные полезные батончики из овсянки, клубничного варенья и арахисовой пасты - легко сделать заранее запас на всю неделю, чтобы давать с собой перекусить на переменке. Вам понадобится - стакан цельнозерновой муки, стакан овсяных хлопьев (выбирайте обычную овсянку, не быстрого приготовления). 3\4 стакана арахисового масла, полстакана (или меньше) коричневого сахара, 3\4 стакана клубничного (или любого другого) варенья. чайная ложка соды или разрыхлителя, 1\4 чайной ложки соли. Полстакана молока (или веганского орехового или соевого молока) для разбавления теста.

Как готовить:

Разогрейте духовку до 180 градусов. застелите форму для выпечки пергаментной бумагой. Миксером смешайте арахисовое масло и сахар. Добавьте муку, овсяные хлопья, соль, соду, перемешивая на средней скорости. В процессе смешивания добавляйте молоко, пока не замесится тесто. 

2\3 теста распределите в форме для выпечки. Распределите по слою теста слой варенья. Сверху положите слой из оставшегося теста. 

Запекайте 15-20 минут до зарумянивания. Дайте остыть полностью, а затем нарежьте на порционные кусочки. Ломтики можно завернуть в бумагу для запекания, чтобы было удобно брать с собой.

Вас может заинтересовать